Жительница с. Трудфронт отмечает свой 90-летний юбилей.

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией центра социальной поддержки населения Икрянинского района. 29  апреля 2018 года исполнилось 90 лет труженице тыла, вдове участника Великой Отечественной Войны Абакумовой Галине Андреевне. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили директор центра  Остроухов Никита Иванович,  который вручил ей поздравление президента России Владимира Путина и  глава администрации МО « село Трудфронт» Савельев С.Н.  Галина Андреевна была растрогана до слез таким вниманием и в свою очередь произнесла несколько теплых слов: «Желаю вам в и будущем продолжать свою работу, свои добрые дела. Трудитесь на своем поприще и всех вам благ в ваших добрых делах».

Галина Андреевна родилась в с. Чулпан Икрянинского района в многодетной , дружной семье. Детство прошло в тяжелые годы войны. Как и все рыла окопы, работала в Трудфронтском рыбоводном заводе, где с такими же детьми как она низала, заготавливала  рыбу для фронта.  После войны Галина Андреевна поступила в кооперативный техникум, после учебы работала продавцом, товароведом. За долголетний и добросовестный труд Галина Андреевна награждена наградами, благодарственными письмами.

Со своим супругом ветеранов Великой Отечественной войны  Абакумовым Алексеем Петровичем, прожили почти полвека, работали вместе. Он учителем музыки в Трудфронтской средней школе, она лаборантом там же.  В этой дружной семье родилось два сына. К сожалению, в 2002 году Алексея Петровича не стало.

Юбилярша богата не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. У Галины Андреевны  4 внука,  6 правнуков, она окружена заботой и любовью.

Хочется поздравить эту необыкновенную женщину с одним еще  одним прекрасным годом долгой и большой жизни и пожелать ей крепкого здоровья

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять