Свой 95- летний юбилей отметила жительница р.п. Ильинка

Живет в р.п. Ильинка замечательная женщина Маркова Инна Алексеевна, которая 9 мая отметила свой 95 летний юбилей. Много поздравлений она приняла от своих родных, близких и односельчан.  У юбиляра побывали директор центра социальной поддержки населения  Икрянинского района  Никита Иванович Остроухов, глава администрации МО « р.п. Ильинка Власова И.Е. Имениннице вручили поздравительную открытку от Президента В.В. Путина и  подарки. Родилась Инна Алексеевна в с. Одоевщина Радищевского района Ульяновской области в  многодетной семье. Спасаясь от голода семья переезжает в г. Баку, там же и застала их война. Окончив Бакинское педагогическое училище в 1944г.,  Нина Алексеевна приезжает в г. Малгобек  республика Ингушетия работать учителем начальных классов. Там же в 1949 году выходит замуж за бравого солдата, участника  войны Маркова Николая Васильевича.  В 1969г. вслед за мужем приехала в Астраханскую область в п. Ильинка. Николай Васильевич был направлен на работу в геофизическую  партию.  Сноровистый супруг все умел делать по хозяйству. К тому же, — умнейший был! «Без году 60 лет прожили». Трех девочек народили. Не стало Николая Васильевича в 2009 году.

Инна Алексеевна поблагодарила неожиданных гостей за внимание. Поздравление растрогало ее до слез. В жизни этой женщины были и сложные моменты, и, конечно, радостные. Она пережила грозные военные годы, трудилась для победы и восстановления страны, вырастила детей и внуков. Безмерного почета и уважения достойны такие люди!

От всей души желаем старейшей  жительнице поселка Ильинка крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять