Свой 95-летний юбилей отметила жительница с. Бахтемир

Погожим днем 16 мая в уютном домике по ул.Суворова с. Бахтемир собрались гости. Все они пришли поздравить с 95- летием Попову  Александру Ивановну. И она этим была очень довольна. Пришли поздравить именитого юбиляра директор Центра социальной поддержки населения Икрянинского района  Остроухов Никита Иванович, глава администрации МО « Бахтемирский сельсовет» Бабайцева О.А. и вручили Александре Ивановне поздравление с Юбилеем  от Президента РФ  В.В. Путина, Благодарственные письма, памятные подарки.

Родом Александра Ивановна  с. Кочковатка  Харабалинского района  из многодетной семьи. Кроме Александры Ивановны было еще четыре  брата и две  сестры . Началась война братья ушли на фронт, а она во время войны с сестрами и окопы рыла ,  и рыбу на тоне помогала ловить,  чакан, солодку собирали.

Приехал как-то после тяжелого ранения  на побывку молодой солдат Попов Федор Петрович, познакомились, понравилась ему девушка. Обещал ей,  что придет с фронта и женится на ней. С долгожданной вестью о победе наступили не менее тяжелые послевоенные годы, ведь бремя крестьянского труда так и осталось лежать на женских и детских плечах.

Вернулись с войны три брата, один погиб. Только в  1947г. вернулся Федор Петрович и прямиком к Александре и  с порога, выходи за меня замуж. Прожили Федор Петрович и Александра Ивановна  40 лет, деля пополам горе и радость,  сын и дочь у них родились.  Сейчас, к сожалению,  нет рядом  ни мужа, ни детей.

Свой славный юбилей встречает Александра Ивановна в окружении внуков, правнуков и праправнучки. Остается только пожелать юбилярше:  «Так держать!

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять