Взаимодействие как достижение общей цели…

Как известно для достижения определенных целей и решения задач в социальной сфере, необходим тесный контакт организации не только с гражданами, нуждающимися в социальной защите, но с организациями, которые работают непосредственно осуществляя прием населения Икрянинского района.

Сегодня сотрудники ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» вышли на улицы Икряного для подробного объяснения гражданам, о возможности получения необходимой информации на базе офиса АУ АО «МФЦ». Специалисты соцотрасли объяснили как и какие государственные услуги граждане могут получить у специально обученных специалистов в сфере социальной защиты в МФЦ.

Икрянинцам были презентованы буклеты, где подробно описан перечень услуг, по которым можно получить компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, для членов семей погибших (умерших) военнослужащих. Здесь можно оформить ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Взять разрешение на безвозмездное пользование имуществом подопечного в интересах опекуна (попечителя) и т.д.

Как показывает практика оказания государственных услуг на базе АУ АО «МФЦ» существенно упрощается процесс получения государственных (муниципальных) услуг и снижается нагрузка на заявителя по сбору, согласованию, заполнению и представлению документов.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять