В Икрянинском районе состоялся праздник для детей из замещающих семей

1  июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире.

Сегодня в преддверии праздника специалисты опеки и попечительства ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района»  устроили для детей из замещающих семей незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки. Актовый зал центра и  площадь возле центра были украшены яркими шарами, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. На праздник были приглашены дети из замещающих семей, проживающие в Икрянинском районе и дети из приёмных семей Кировского района                      г. Астрахани. Поздравили ребятишек с Днем защиты детей начальник опеки и попечительства Елена Неронова, приемный родитель Олеся Антонова из                        г. Астрахань. Праздник удался на славу, приемные родители, которые силами своих приемных детей подготовили потрясающую концертную программу с песнями, танцами, с исполнением произведений на музыкальных инструментах: скрипке, трубе, домбре. Исполнители  на протяжении всего мероприятия дарили детям радость и улыбку своими  песнями и танцами. Яркие костюмы сделали праздник красочным, живым и веселым. Во дворе здания с детьми продолжили мероприятие, играли в игры, на асфальте рисовали цветными мелками, выпускали воздушные шары. В конце мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок.    

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять