Коллективный договор – защита работодателя и работников…

Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» осуществил выход в детский сад «Рыбка» с акцией «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений!».

Руководителю недавно приступившего к своим должностным обязанностям была оказана консультативная методическая помощь по всем разделам коллективного договора. Специалист разъяснила, для чего нужен коллективный договор. Ведь одним из важных локальных актов, которые регулируют трудовые отношения, складывающие на предприятии, является коллективный договор. Несмотря на то, что заключение коллективного договора не является обязательным, его положения должны соблюдаться и администрацией организации и лицами, которые она нанимает для выполнения трудовых функций. Коллективный договор является локальным актом организации, который затрагивает и регулирует интересы всех работающих в компании лиц. В него в качестве приложений могут быть включены ряд других нормативов организации. Этот документ должен быть доступен для ознакомления каждому работнику. Таким образом при возникновении трудовых споров, руководитель и трудовой коллектив может использовать пункты коллективного договора для защиты интеросов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять