Профилактическое Совещание с замещающими семьями

Сегодня в зале заседания администрации МО «Икрянинский район» состоялась встреча первого заместителя министра Министерства социального развития и труда Астраханской области Елены Максютиной с замещающими семьями, проживающими на территории Икрянинского района. На данной встрече присутствовали заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике –Наталья Бутузова, а так же все руководители субъектов профилактики.

На данном совещании были раскрыты следующие вопросы: Система защиты прав и законных интересов детей-сирот в Астраханской области и Реализация права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления. Продолжила выступление о медицинском наблюдении за опекаемыми детьми и  ежегодной диспансеризации районный педиатр ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» Ирина Курьянова.

Приглашенные замещающие семьи задавали интересующие их вопросы, касающиеся социальных, медицинских, педагогических, экономических, трудовых, психологических, правовых проблем.

В завершении встречи директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Остроухов Никита Иванович  выразил огромную благодарность всем участникам и гостям данного мероприятия.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять