Под покровом Петра и Февронии…

8 июля россияне ежегодно отмечают День семьи, любви и верности. Главные герои праздника — Петр и Феврония, трогательная история любви которых поражает своей чистой, верностью и преданностью. Сегодня в торжественной обстановке зал регистрации районного ЗАГСа открыл свои двери, для 6 семейных пар чья супружеская жизнь, служит примером для детей, внуков и окружающих.

Красиво оформленная слайд-презентация не оставила равнодушным ни одного из присутствующих. Данное мероприятие совместно подготовили специалисты Центра социальной поддержки населения Икрянинского района и отдела ЗАГС. Музыкальное сопровождение праздника оформили работники Культурно — досугового центра с. Икряного.

По сложившейся доброй традиции в День семьи, любви и верности вручаются медали «За любовь и верность», семьям, для которых любовь и верность является главной  основой человеческого счастья.

Удивительную атмосферу праздника поддерживали Петр и Феврония,  трогательная история, любви которых потрясает сердца уже не одного поколения людей. Влюбленная пара предлагала присутствующим окунуться в старинные обычаи: отведать каравай с солью, обменяться венками. Настоятель прихода Петра и Павла Вадим Новиков, поздравил гостей праздника, пожелав мира и долголетия. Семейные пары написали на шарах свои самые заветные пожелания и выпустили из рук стремящиеся высоко в небеса письма потомкам.

Участники встречи поблагодарили всех за данное замечательное мероприятие.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять