Мобильная бригада «Здоровая семья» осуществила совместный выезд с настоятелем Храма в с.Оранжереи

Центр социальной поддержки населения Икрянинского района продолжает проведение профилактических мероприятий по предупреждению семейного неблагополучия на территории  района.

Сегодня состоялся выезд мобильной бригады «Здоровая семья» по семьям, состоящим на профилактическом учете  в секторе по работе с семьей с участием инстекотора ОПДН ОМВД, педиатра с.Оранжереи, а также настоятеля Храма с.Оранжереи.

Специалисты посетили больше 15 семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. В ходе рейдового мероприятия были проверены условия проживания несовершеннолетних детей, с родителями проведена профилактическая беседа, направленная на повешение родительской ответственности за содержание и воспитание детей, даны разъяснения по оформлению детских пособий.

Настоятель Храма  с.Оранжереи, уделил особое внимание вопросам духовного и нравственного воспитания детей. Отец Роман рассказал семьям о главных принципах семейного благополучия, дал советы, способствующие укреплению детско-родительских отношений.

Рейдовые мероприятия по семьям данной категории проводятся регулярно в целях профилактики, безнадзорности и ненадлежащего воспитания детей.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять