Эхо войны….

К лету 1943 года в результате зимних боевых действий, Советские войска вошли на 150 км вглубь обороны противника, образовав так называемый Курский выступ. Немецкое командование приняло решение организовать наступление с юга и севера, и зажав русских в тиски разгромить, обеспечив себе беспрепятственное движение вглубь страны. Таким образом открывался путь на Москву. Военная операция получила название «Цитадель». Силы фашистов насчитывали 900 тыс.чел, 3000 танков десятки тысяч орудий и минометов. С воздуха прикрытие обеспечивали 2000 самолетов.

Сегодня директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения» посетил участника боевых действий на Курской дуге, офицера, ветерана Великой отечественной войны — Камышева Василия Александровича. Ветеран со слезами на глазах рассказал о тех страшных боях, как получил ранение и пожелал чтобы во всем мире воцарила, любовь и взаимопонимание. Никита Остроухов вручил памятный подарок от учреждения и пожелал ветерану крепкого здоровья.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять