Продолжается акция «Скажи нет! Зарплате в «конверте»!»

Работодатели всячески стараются сэкономить на расходах, в том числе и на зарплате своих наемных трудящихся. Один из способов такой экономии — нелегальная оплата труда путем выдачи средств «в конверте», из которой не взимаются бюджетные отчисления.

Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» снова вышла на улицы Икряного с акцией «Скажи нет! Зарплате в «конверте»!» и объясняла гражданам, чем они рискуют, принимая решения использовать в своей деятельности нелегальную заработную плату. В данном случае рискует не только работник, но и работодатель.

Чем же рискует работодатель при такой деятельности? Как же может в дальнейшем отразится такой неофициальный доход на жизнь штатного сотрудника предприятия? Эти вопросы могут стать перед каждым, кто решится устроиться на работу, где выплачивают «серую зарплату в конвертах». Об этом и рассказывала специалист, используя красочные брошюры.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять