«Ее величество – Мама!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Слово, которое звучит одинаково прекрасно и нежно на всех языках мира – МАМА!
Сегодня в преддверии самого трогательного и теплого праздника прошло торжественное мероприятие подготовленное специалистами центра социальной поддержки населения Икрянинского района. В уютном и красиво оформленном зале собрались мамы достойно воспитывающих детей, как своих, так и приемных.
Кандидатуры для награждения готовили главы местных поселений по пяти номинациям: «Доброе сердце» — представляет участниц, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Мудрая мама. Золотой возраст» — это мамы в возрасте более 70 лет, достигшим успехов в воспитании детей, развитии семейной и родительской культуры, Мама — искусница» — мама художница, поэтесса и по-настоящему талантливая в женском рукоделии, «Мама защитника отечества» — матери военнослужащих, особо проявивших себя при выполнении воинского долга, «Свое сердце отдаю детям» — это мамы, воспитывающим 5 и более детей, активно развивающихся в творчестве, спорте и др., а также воспитывающие приемных детей..
С душевным и трогательным поздравлением к приглашенным обратилась Председатель Совета муниципального образования Икрянинский район – Смирнова Ольга, в котором выразила всю теплоту и заботу к своей маме, а также уважение и почтение ко всем матерям в целом.
Музыкальное сопровождение праздника организовали работники детского дома творчества с. Икряное, воспитанники Детской школы искусств №17 и дома культуры с. Бахтемир. Праздник, посвященный самому доброму, заботливому, нежному и самому главному человеку в жизни никого не оставил равнодушным.
В этот день слова благодарности выразили всем матерям, подарившим детям любовь, добро, нежность и ласку.
Каждой представительнице прекрасного пола вручены благодарственные письма и цветы.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять