Инструктаж о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов

Сегодня в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» был проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Электроэнергия, в какой-то мере, является товаром, от качества которого зависит работа всех бытовых приборов, работающих от сети. Питающая сеть должна иметь определённые параметры, обеспечивающие нормальное функционирование различных устройств, предназначенных для работы в этой сети. Все эти параметры должны строго соответствовать ГОСТам и прочим стандартам. Одной из главных причин короткого замыкания является понижение или повышение напряжения. Если при увеличении напряжения нас спасёт автоматический выключатель или плавкая вставка в предохранителе (пробке), то при просадке вниз они не сработают. Все эти перепады вызваны, как правило,  не правильной работой трансформаторов на подстанциях и самих сетей. За них и их работу отвечают обслуживающие организации, с которыми заключает договор управляющая компания. На обслуживающие организации, также, возложены обязанности по обслуживанию внутридомовых электросетей. По ГОСТу нормальное напряжение в сети может иметь отклонение не более пяти процентов от стандарта 220 вольт. В аварийном режиме повышение или падение напряжение  может отклоняться на десять процентов.

Освещая данную проблему, с сотрудниками Центра был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять