Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории района с 11 по 22 марта 2019 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», главной составляющей акции является гарантированная возможность жителям Астраханской области  позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных полицией, администрациями муниципальных образований, органами исполнительной власти в области здравоохранения, образования, социальной сферы и антинаркотической комиссией,  получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения по совершенствованию форм и методов профилактической работы.

Сегодня в рамках данной акции осуществлен выезд в МБОУ «Бахтемирская СОШ» старшим специалистом сектора по работе с семьей отдела опеки и попечительства  Тырсовой Н.Н., совместно с инспектором ОПДН ОМВД по Икрянинскому району Астраханской области Тещиной М.Г., психологом    по социальной  работе отделения по работе с семьей и детьми  ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинский р-он Михевой О.И.  и специалистом Федорович О.В.

Цель проведения акции:

  • разъяснить негативное влияние наркомании на здоровье людей;
  • воспитывать в себе активную жизненную позицию.
  • сообщить по «телефону доверия» о местах сбыта наркотиков.

В ходе профилактической беседы,  подросткам  донесено, что за употребление наркотических и психотропных веществ, а также психоактивных веществ — таких, как спайсы, миксы и соли — на территории Российской Федерации преследуется законом.

В заключении встречи школьникам был показан социальный ролик  антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни “Два пути” и вручены буклеты с перечнем телефонных номеров «горячих линий».

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять