«Профсоюз — неотъемлемая часть коллективного договора»

Взаимодействие работодателя и профсоюза в определенной степени определяется влиянием, которое они оказывают или могут оказывать друг на друга как напрямую, так и опосредованно, в том числе и через призму реализации положений коллективного договора.

Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» встретилась с Председателем территориальной профсоюзной организации образования Икрянинского района. На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся коллективных договоров в образовательных учреждениях. Ведь  Профсоюз, выступая институтом гражданского общества, осуществляет многообразную деятельность, которая не ограничивается решением конкретных проблем в сфере трудовых отношений конкретного человека. Профсоюзы выявляют интересы социума, формулируют конкретные проблемы, определяют ценности групп населения, относящихся к разным сферам трудовых отношений, при этом в сферу деятельности профсоюзов входит и обеспечение диалога между властью, государственными органами, обществом и представителями бизнеса. В результате профсоюзы выступают с позиций трудовой части общества, функционируя как особый институт в социуме. В продолжительной беседе специалист Центра передала и ознакомила Председателя с брошюрами, в которых подробно изложена информация по ведению коллективных договоров, для учреждений.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять