«Мобильная бригада придет на помощь»

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд  мобильной бригады «Здоровая семья» по семьям, состоящим на профилактическом учете  в секторе по работе с семьей.

В данном  мероприятии приняли участие сотрудники ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», ГБУСОН АО КЦСОН Икрянинский р-он, ОНДиПР Икрянинского района УНПДР ГУ МЧС  России по Икрянинскому району Астраханской области, ГБУЗ «Икрянинская РБ», администрация МО «рабочий поселок Ильинка»

Специалисты посетили семьи, проживающие на территории МО «рабочий поселок Ильинка». При посещении семей было проверено состояния жилого помещения,  проведен инструктаж по пожарной безопасности в весенне-летний период, специалисты сектора по работе с семьей предупредили  родителей об ответственности  за ненадлежащее исполнение  обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей, проведены беседы о здоровом образе жизни, оказаны психологические услуги в срочной форме и разъяснен порядок сбора документов для оказания  психологических  в полустационарной форме  психологическую и консультативную помощь.

Данное  мероприятие дает возможность семьям находящиеся в трудной жизненной  ситуации,  получить бесплатную квалифицированную помощь  специалистов на дому.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять