«Серую» зарплату не скрыть!..

Для снижения налоговой нагрузки некоторые работодатели предпочитают выплачивать своим работникам «серые» зарплаты. Для этого сотрудники могут просто работать неофициально или получать по бумагам лишь маленькую зарплату, так как остальные средства выдаются «в конверте».
Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» вышла на улицы села Икряное и разъяснила гражданам в рамках акции «Скажи нет! Зарплате в «конверте!» о незаконности получения «серой» зарплаты. Ведь налоговая инспекция внедряет метод выявления работодателей, которые платят «серую зарплату» следующими способами: 1. Маленькая зарплата в компании. Если в одной большой компании работает много людей, то налоговики смогут определить средний уровень зарплаты всех сотрудников. Если он оказывается слишком маленьким, то это является подозрительным. Сравнение осуществляется со средней зарплатой по всему региону. 2. Жалобы сотрудников. Претензию могут составлять не только текущие, но и бывшие работники предприятия. Любой человек при нарушении своих прав может написать заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию.3. Наличие черной бухгалтерии. Дополнительно выявить ее можно путем обращения к работникам предприятия, получающим документы с расчетом. На основании информации из этих документов налоговики могут доначислить налог.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять