Очередной 90-летний юбилей отмечают в Икрянинском районе

В Икрянинском районе свой 90- летний юбилей отметила жительница села Оранжереи Смирнова Клавдия Никифоровна.
В 1929 году ноябрьским днём в селе Ветлянка Енотаевского района в семье рабочих родилась маленькая девочка Клава. В семье росли пятеро детей, среди которых Клавдия Никифоровна была старшей.
Когда началась война, Клавдия уже училась в 4 классе Ветлянской средней школы. Отца забрали на фронт, а мать работала за двоих. Все тяготы воспитания младших детей легли на плечи юной Клавдии. В 13-летней девчонкой вязала двупалые перчатки для солдат воинской части, где служил ее отец, за что имеет благодарственные письма от командира части. После окончания войны окончила еще 5 классов школы.
В 1949 году уехала на Сахалин на посадку лесов, где нашла свою судьбу. В августе 1950 года Клавдия Никифоровна вышла замуж за уроженца Свердловской области, воспитанника детского дома Дмитрия Михайловича. Позднее семья переехала в село Оранжереи Икрянинского района, где и родились их четверо детей: две дочери и два сына.
С 1965 по 1970 годы Смирнова К.Н. работала в Камышпромхозе, изготавливая камышитовые плиты. С 1970 года трудилась на хлебопекарне села Оранжереи, пройдя путь от формовщицы до мастера хлебобулочных изделий. В 1986 году вышла на заслуженный отдых.
В день юбилея в доме Клавдии Никифоровны собрались не только родные и близкие люди, но специалисты Центра социальной поддержки Икрянинского района, произнести слова поздравлений и вручили памятный подарок.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять