Нюансы коллективного договора

В настоящее время приветствуется заключение коллективных договоров, так как они позволяют охватить достаточно большое количество спорных моментов, которые могут возникнуть между сторонами договора. При этом если такой правовой акт был подписан, он становится обязательным для соблюдения.
Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» посетила МБОУ «Староволжская СОШ» и провела акцию «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений!». На встрече специалист объяснила, какие нюансы могут встретиться при разработке нового коллективного договора. И объяснила, что для организаций с небольшим количеством сотрудников создание профсоюзов нередко является неудобным и невыгодным. В этом случае для защиты интересов работников такой организации может быть создан какой-либо представительный орган, на который возлагаются обязанности по представлению интересов работников такой организации и отстаиванию их прав, если было зафиксировано нарушение таких прав. Представлять интересы работников также может специально выбранный орган представления интересов сотрудников, который формируется на основании специального протокола, в котором зафиксировано решение сотрудников.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять