Давайте беречь друг друга!

Уважаемые жители района!
Обращаемся к вам по теме, которая сейчас очень актуальна и волнует всех нас. Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Наша страна и наш район, также, находятся в очень сложной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Поэтому просим вас при посещении нашего учреждения соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим. Ведь чрезвычайная опасность вируса заключается в его высокой контагиозности. Таким образом, уменьшая общение, соблюдая безопасное расстояние, мы препятствуем распространению инфекции. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), распространена бессимптомная форма болезни. Соблюдать дистанцию необходимо, даже если вы носите маски, поскольку вирус может находиться на коже инфицированного человека и его одежде, откуда попадает на контактные поверхности и в воздух.
В нашем учреждении установлен санитайзер. Прежде чем пройти по записи на приём к специалисту необходимо его применение. Убедительная просьба правильно использовать маски, а именно: не спускать их с носа и не опускать на подбородок, не использовать маски более 3 часов.
Если вы подверглись заражению, просьба соблюдать режим самоизоляции – не покидать места жительства без острой необходимости, ограничить контакты с людьми, не посещать общественные места.
Так же напоминаем вам, что с 18 января этого года в регионе началась массовая вакцинации жителей от COVID-19 препаратом «Спутник V» в соответствии с поручением президента России. Любой желающий может подать заявку на прививку через кабинет медицинской профилактики в поликлинике по месту жительства. Жителям Икрянинского района для записи на вакцинацию необходимо обратиться по адресу: Икрянинская районная поликлиника , с.Икряное, ул. 1 Мая 23, кабинет № 2 или по телефону: 8-927-572-61-75.
Пожалуйста, берегите себя и своих близких. Соблюдайте все меры предосторожности. Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка.
Надеемся на ваше понимание, верим в ваш оптимизм и желание работать сообща. Главное, чтобы все были здоровы!

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять