Письма ветеранам найдут своих адресатов

В преддверии празднования Великой Победы специалисты Центра социальной поддержки населения Икрянинского района провели с воспитанниками государственного специализированного казенного учреждения Астраханской области Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» мероприятие «Письмо ветерану».
Его цель: создание памятных подарков, сделанных своими руками и написание добрых пожеланий ветеранам.
Специалист отдела по работе с семьей, опеке и попечительству помогла ребятам определиться с работой, показала, как можно оформить то, или иное «письмо».

Несколько воспитанников учреждения объединились в группу и со всей серьёзностью приступили к работе. Одни бурно обсуждали, что нужно нарисовать или вырезать из бумаги для поделки, другие писали на листах бумаги слова благодарности тем людям, которые подарили России свободу и независимость.


Спустя некоторое время подарки и письма были готовы. Всё получилось красивым, аккуратным и полезным.
Все письма ветеранам войны, написанные ребятами, сложили в виде фронтовых треугольников и обязательно будут вручены им перед 9 мая.

«Безусловно, искренние слова благодарности, написанные детьми, не оставят участников Великой Отечественной войны равнодушными, ведь в них они показали свое отношение к тем людям, которые оставили своих родных и близких для того, чтобы отправиться на поля сражений защищать Родину. Все письма и поделки руками ребят для ветеранов войны – это дань уважения», — подчеркнула специалист отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Людмила Алексеева.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять