Мобильная бригада «Здоровая семья»

28.01.2022 года состоялся выезд межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья» по выявлению и дальнейшей организации социального сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации специалистами Государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района».
В ней приняли участие заведующая сектором по работе с семьёй – Булыгина Е.Ю., сотрудник ГИМС — Михайлов С.Г., специалист по работе с населением с. Оранжерей, с. Хмелевое – Шелудько Е.А., специалист по работе с населением с. Светлое, с. Фёдоровка – Павлова Н.В., специалист Центра социального обслуживания населения – Щелованова Ю.А.
Основная задача мобильной бригады — выявление ранней профилактики социального сиротства, посредством оказания экстренной и плановой социальной помощи семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающихся в социальной поддержки. Посещение семей, состоящих на учёте в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» в секторе по работе с семьёй, опеки и попечительства.
За время проведения выезда, специалисты посетили 7 семей, в которых находятся 11 детей. Основная проблема данных семей — решение вопросов по обучению и посещению детей образовательных учреждений, после проведённой беседы, двое родителей дали согласие на оказание помощи в прохождении лечения от алкогольной зависимости в наркологическом диспансере. После прохождения теста ПЦР, данная помощь будет оказана.
Также с законными представителями и несовершеннолетними были проведены беседы по ответственному отношению к своим родительским обязанностям; беседы с подростками по профилактике правонарушений, соблюдении режима нахождения подростков на улице в вечернее время.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять