Правовое просвещение в рамках «Десятилетия детства»

Конституция Российской Федерации устанавливает, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики». В связи с чем, все органы исполнительной власти, в том числе и в регионах реализуют различные мероприятия по поддержки детей, улучшения условий их жизни, и Астраханская область не является исключением.
Распоряжение Правительства Астраханской области от 11.06.2021 г. № 193-Пр утвердило «План мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года», согласно которому, сотрудниками ГКУ АО «Центра социальной поддержки населения Икрянинского района» проведена акция на улицах села Икряное по просвещению жителей. В целях повышения уровня правовой грамотности населения распространены информационно-раздаточные материалы по темам «Права детей и способы их защиты», «Права и обязанности родителей» и «Бесплатная юридическая помощь». Буклеты раздавались прохожим, размещались в крупных магазинах села.
Такие мероприятия позволяют повышать юридическую грамотность граждан в вопросах касающихся правовой охраны детства, ответственности родителей и других лиц по отношению к несовершеннолетним. Кроме того, это позволяют гражданам чувствовать юридическую защищенность государством.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять