Мобильная бригада «Здоровая семья» осуществила выезд в с.Икряное

Сегодня был осуществлен выезд межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья»
В составе бригады приняли участие: специалист сектора по работе с семьей, районный педиатр, заведующий отделением по работе с семьей и детьми «КЦСОН Икрянинский район», сотрудник ГИМС, с целью оказания социальной, медицинской, правовой, психологической помощи семьям и установления доверительных отношений с законными представителями, воспитывающими несовершеннолетних детей на территории Муниципального образования.
Цель выезда мобильной бригады: выявление семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обследование условий жизни несовершеннолетних и их родителей, стоящих на сопровождении в центре социальной поддержки населения Икрянинского района.
В ходе рейдового мероприятия были проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей, с законными представителями, проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, о ведении здорового образа жизни. Также с законными представителями и несовершеннолетними были проведены беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение режима нахождения подростков на улице в вечернее время.
В этот же день в МБОУ «Икрянинская СОШ» для учащихся 8-10 классов была проведена профилактическая антинаркотическая беседа на тему: «СТОП-СПАЙС!».
Перед присутствующими выступила специалист сектора по работе с семьёй Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Щелованова Юлия Александровна. Ею была затронута одна из главных тем безопасности жизни человека – проблему употребления курительных смесей. Участникам разъяснены последствия употребления спайса и способы отказа от навязчевых предложений.
Сотрудник ГИМС Михайлов С.Г. провёл инструктаж «Меры безопасности на водных объектах».
Ведущий инспектор Центра занятости населения Лагерева Т.В. разъяснила о мерах трудоустройства несовершеннолетних в летний период и о правах и обязанностях школьников.
В результате данной встречи предложено продолжить данные мероприятия и разработать план дальнейших действий по вопросам социальной поддержки семей, психологической и педагогической помощи.
Мобильная бригада «Здоровая семья» обеспечивает оказание необходимых видов услуг, социальной помощи и поддержки семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации проживающим в отдаленных селах, путем межведомственного взаимодействия с субъектами профилактики и другими заинтересованными ведомствами, учреждениями.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять