Акция «Георгиевская ленточка» в память о подвиге дедов и прадедов

Приближающийся День Победы, 9 мая, – особый праздник. Отношение к нему большинства наших соотечественников не зависит ни от моды, ни от политической обстановки. Потому что почти у каждого есть личная, семейная причина отмечать этот праздник.
Более 70-ти лет назад в тяжелейшей, почти немыслимой борьбе был побежден фашизм. И ведущую роль в этой Победе сыграли наши – отцы, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки.
Увы, с каждым годом число ветеранов – главных героев Дня Победы – неумолимо сокращается. Одновременно растет количество людей, для которых день 9 мая постепенно утрачивает свой священный смысл, для многих 9 мая становится просто «еще одним выходным днем».

И поэтому  ежегодно в   преддверии Дня Победы на территории всей России и за рубежом проходит акция «Георгиевская ленточка».     Идея акции проста: все, кто считает, что 9 мая – это великий праздник всего нашего народа, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, – повязывают Георгиевские ленточки.

Сотрудники центра социальной поддержки населения Икрянинского района не остались в стороне и приняли активное участие в проведении этой акции. Молодые специалисты центра  раздавали ленточки черно-оранжевого цвета жителям села в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Если война коснулась твоей семьи.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.

Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.

Если ты помнишь.

Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды или на антенну автомобиля.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять