Внимание! Министерство экономического развития Астраханской области сообщает!

Министерство экономического развития Астраханской области (далее — министерство) сообщает, что в соответствии с Федеральным Законом от 28.06.2022 № 206-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Федерального Закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее — Закон) с 1 августа 2022 года «статус самозанятого» можно получить через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — единый портал).

Также в соответствии с Законом граждане Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики вправе представить в налоговый орган заявление о постановке на учет и (или) снятии с учета в качестве «самозанятого» через единый портал. Соответствующее заявление представляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи оператора единого портала.

Кроме того, на территории Астраханской области функционирует Центр «Мой бизнес», на базе которого «самозанятые граждане» могут получить различные виды поддержки (имущественная, финансовая и нефинансовая поддержка).

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять