В Икрянинском районе проведен семинар для специалистов по охране труда

Сегодня в актовом зале «Райпотребсоюза» специалистами центра социальной поддержки населения Икрянинского района совместно с учебным центром «Спектр» организован и проведен бесплатный семинар для работодателей района на тему: «Изменения трудового законодательства 2022. Новый порядок обучения по охране труда. Как правильно выстроить процесс обучения».
В семинаре приняли участие более 40 человек. Это руководители и специалисты в области охраны труда образовательных и дошкольных учреждений, муниципальных образований, сельскохозяйственных, промышленных, строительных и других организаций.
В ходе семинара были затронуты основные изменения в трудовом законодательстве, которые вступят в силу в 2022 -2023 гг. Особое внимание было уделено Постановлению Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда». Кроме того, участникам семинара, напомнили об ответственности за нарушение требований законодательства по охране труда.
В конце семинара слушатели получили исчерпывающие ответы на вопросы, которые были заранее ими заданы, а также на вопросы, которые возникли в ходе проведения семинара.
По итогам мероприятия, можно отметить, что тема оказалась очень актуальна и для работодателей и для специалистов по охране труда, и кроме того, в ходе встречи были заявлены и другие интересующие вопросы, а значит и повод для очередной встречи.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять