В центре социальной поддержки населения Икрянинского района прошел повторный инструктаж и объектовая тренировка по противопожарной безопасности.

Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе. От качественного обучения персонала зависит жизнь и здоровье сотрудников и других гражданских лиц.

Сегодня в центре, а рамках обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период, прошел повторный инструктаж и объектовая тренировка по противопожарной безопасности. Мероприятие проведено совместно с представителями отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Икрянинскому району.

Во время инструктажа сотрудники проверили свои знания об основах противопожарной безопасности, представители надзорного органа рассказали о способах и мерах пожаротушения, технической стороне противопожарных систем, а также напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По окончанию инструктажа была проведена объектовая тренировка по эвакуации людей и персонала из здания. Основная задача учений заключалась в проверке действий сотрудников Центра в экстремальных ситуациях.

Эвакуация из здания происходила со второго этажа по центральной лестнице и запасного противопожарного выхода. Все люди эвакуировались без столпотворений и паники. В назначенном пункте была проведена перекличка всех сотрудников учреждения. Эвакуация прошла за 50 секунд.

«Для того чтобы предотвратить возможность возникновения пожара в учреждении, или хотя бы уменьшить возможный ущерб, в случае его возникновения, следует соблюдать правила организации противопожарной безопасности, проводить обязательный инструктаж работников на предмет правил противопожарной безопасности, проводить обязательные проверки состояния систем противопожарной сигнализации. Внештатную ситуацию легче предотвратить заранее» — отметила ответственный за пожарную безопасность Васильева Елена.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять