В Икрянинском районе прошла встреча с получателями нового универсального пособия

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Икрянинского района  прошла встреча по теме «Единое пособие для детей и беременных женщин»

На данной встрече присутствовала Глава администрации МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» Наталья Бутузова, директор Центра Никита  Остроухов и представитель отделения Социального фонда России Лилия Амосова.

Целью мероприятия: дать разъяснения о получении нового универсального пособия с 1 января 2023 года.

Присутствующих поприветствовали Глава администрации МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» Наталья Бутузова и директор Центра Никита  Остроухов, сделав акцент на значимость данной меры поддержки.

Главный специалист-эксперт клиентской службы в Икрянинском районе отделения Социального фонда России Лилия Амосова разъяснила о размере универсального пособия, который составляет 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума, так же пояснила, что  универсальное пособие станет единой системой выплат для семей с невысокими доходами и детьми от рождения до 17 лет, а также для беременных женщин, которые встали на учет в ранние сроки. Рассказала, что больше не нужно будет подавать заявления на назначение отдельных выплат по разным правилам и собирать каждый раз пакет документов, обращаться в разные ведомства. Пояснив, что теперь единое пособие предоставляется Социальным фондом России на единых правилах. И, конечно же, разъяснила, кто сможет получить универсальное детское пособие и вместе с какими выплатами можно будет получать единое пособие.

Встреча прошла в диалоговом режиме, т.е. по мере поступления возникающих вопросов специалист давала пояснения и приводила примеры. Всем присутствующим раздали информационный материал.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять