Свой 90-летний юбилей отметил житель р.п. Красные Баррикады

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев старожилы Икрянинского района продолжают получать персональные поздравления Президента страны В.В. Путина. На днях адресатом такого письма из Кремля стал житель р.п. Красные Баррикады, труженик тыла, ветеран труда  Грязев Алексей Степанович, которому 30 марта  исполнилось 90 лет.
Поздравление Президента и Губернатора Астраханской области передали директор ГКУ АО ЦСПН Икрянинского района Остроухов Н.И. представители районной и местной администрации,  председатели советов ветеранов района и поселка. С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Алексей Степанович  с удовольствием поделился воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Благо удивительная память и острый ум не изменяют ему и в 90 лет.
Алексей Степанович родился   в многодетной семье в селе Бахтемир Икрянинского района. В семье было 5 детей: 4 сына и 1 дочь. Леша был самым младшеньким. Трудовая деятельность Алексея Степановича  началась во время войны, тринадцатилетним пареньком пошел работать на конеферму, пасти лошадей , с отцом ловил рыбу,  вместе с другими рыл  окопы. Алексею Степановичу приходилось работать за двоих, за себя и за братьев, которые ушли на фронт .

После войны пошел работать рыбаком в колхоз « Большевик»,  в 1951 г. было призван в ряды Советской Армии на Советско-Китайскую границу. После службы устроился водителем в  Судостроительный завод « Красные Баррикады» , где проработал более 40 лет. Вместе со своей супругой Евдокией Ивановной , с которой уже 63 года живут душа в душу, воспитали 2 сыновей. У Алексея Степановича и Евдокии Ивановны 2 внука и 5 правнуков.
Свой юбилей Алексей Степанович встречает в окружении любви  и заботы родных и близких.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять