Мобильная бригада «Здоровая семья» осуществила выезд в семьи, состоящие на учете во всех системах профилактики

Сегодня осуществлен выезд межведомственной  мобильной бригады «Здоровая семья» по Икрянинскому району.

В составе бригады приняли участие: старший специалист сектора по работе с семьей,  заведующий отделением по работе с семьей и детьми «КЦСОН Икрянинский район», старший инспектор ОПДН ОМВД России в Икрянинском районе.

Цель выезда мобильной бригады: выявление  семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обследование условий жизни несовершеннолетних и их родителей, стоящих на сопровождении в центре социальной поддержки населения Икрянинского района.

В ходе рейдового мероприятия проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей с законными представителями и проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, о ведении здорового образа жизни, а так же беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение режима нахождения подростков на улице в вечернее время.

Необходимую помощь получили 5 семей, в которых воспитывается 12 детей. Выезды мобильной бригады помогают установить контакт с семьями, а оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и исправлению трудной жизненной ситуации.

Мобильная бригада посетила образовательные учреждения: МКОУ «Ильинская СОШ», МКОУ «Краснобаррикадная СОШ», МКОУ «Бахтемирская СОШ» где для учащихся 10-11 классов проведены профилактические  беседы,  охват которых составил 130 человек.

Перед присутствующими выступила старший инспектор ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району, затронуто ряд  вопросов относящихся к профилактике правонарушений и мер ответственности за употребление энергетических  и спиртных напитков, нахождение несовершеннолетних в вечернее время на улице  после 22.00 часов, вождение транспортных средств без водительского удостоверения. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят.  Инспектор ОПДН  рассказывала не только о законах, но и привела примеры  последствий за совершенных правонарушений.

Ребята задавали вопросы о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками.
«Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей»,-отметила старший специалист Юлия Щелованова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять