Икрянинский район пополнился индивидуальными предпринимателями

В Центре социальной поддержки населения Икрянинского района состоялось заседание комиссии по рассмотрению документов заявителей по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Само понятие социального контракта появилось в федеральном законодательстве в 2013 году. Однако, каждый регион по-своему решал, вводить ли эту меру социальной помощи на своей территории, и для кого.

На территории Астраханской области внедрение практики оказания социальной помощи на основании социального контракта  проходит  довольно таки активно.

Социальный контракт может заключаться на реализацию следующих мероприятий:

— поиск работы;

— осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

— ведение личного подсобного хозяйства;

— возмещение расходов на оплату частного детского сада,  в случае выхода из отпуска по уходу за ребенком одного из родителей ребенка в возрасте до трех лет.

На сегодняшней комиссии, в которую вошли представители заинтересованных организаций и ведомств, рассмотрено шесть заявлений граждан.

Заявителями, представлены интересные бизнес-планы для осуществления предпринимательской деятельности с самыми разными направлениями.

Члены комиссии с удовольствием ознакомились с предложенными вариантами и поддержали инициативу граждан.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять