Мобильная бригада «Здоровая семья» осуществила выезд в р.п. Ильинка, р.п. Красные Баррикады, с. Бахтемир.

Сегодня осуществлен выезд межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья»
В составе бригады приняли участие: старший специалист сектора по работе с семьей, сотрудник ГИМС, специалист отдела реализации школьных программ, программ дополнительного образования и информационных технологий управления образования администрации МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области».
Цель выезда мобильной бригады: выявление семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обследование условий жизни несовершеннолетних и их родителей, стоящих на сопровождении в центре социальной поддержки населения Икрянинского района.
В ходе рейдового мероприятия были проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей, с законными представителями, проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, о ведении здорового образа жизни. Также с законными представителями и несовершеннолетними были проведены беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение режима нахождения подростков на улице в вечернее время.
За время проведения выезда, специалисты посетили 8 семей, в которых воспитывается 22 ребенка.

В этот же день в МКОУ «Ильинская СОШ» и МКОУ «Бахтемирская СОШ» для учащихся 8-11 классов проведена профилактическая  антинаркотическая беседа  на тему: «Я против наркотиков!».

Мероприятие направлено на формирование у подростков и молодежи негативного отношения к употреблению запрещенных веществ и на популяризацию здорового образа жизни.

Перед началом беседы учащиеся посмотрели видеоматериалы о вреде наркотических средств и последствиях их употребления.

Тему продолжила старший специалист сектора по работе с семьёй  Центра социальной поддержки  населения Икрянинского района которая рассказала подросткам о негативном влиянии наркотиков на организм человека, упомянув также о последствиях употребления табака и алкоголя, обратила внимание на то, что пагубные привычки мешают общению с друзьями и родными, вредят жизни и здоровью, призвала учащихся беречь себя и своих близких.

Специалист отдела реализации школьных программ, программ дополнительного образования и информационных технологий управления образования администрации МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» провела беседу о вреде наркотиков и об ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ, подробно объяснив, как наркотики разрушают здоровье и личность человека, к каким непоправимым последствиям ведет их употребление  и чем опасна зависимость.

Сотрудник ГИМС напомнил ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В завершении встречи органы системы профилактики пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять