В Икрянинском районе продолжает свою работу мобильная бригада «Здоровая семья».

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в районе состоялся профилактический рейд по семьям, находящихся в социально опасном положении.

         В рейде принимали участие заведующий сектором по работе с семьёй ЦСПН «Икрянинского района», заведующий отдела по работе с семьей ГБУСОН АО КЦСОН «Икрянинский р-н», специалист по работе с населением ЦСПН «Икрянинского района», медицинский работник «Оранжерейнинская участковая больница».

 

 

 

Участники рейда посетили 10 семей, проживающих на территории администрации МО «Сельское поселение Оранжерейнинский сельсовет Икрянинского муниципального района Астраханской области». В данных семьях воспитывается 32 несовершеннолетних.

В тех семьях санитарно-гигиенические нормы не соблюдены, члены мобильной бригады оказали содействие в наведении частичного порядка.

 

На момент посещения обследуемых семей, обстановка не вызывает опасения, родители занимались домашними делами.

С законными представителями проведено консультирование по вопросам формирования здорового образа жизни, ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, защиты прав детей в семье, по вопросам трудоустройства, по вопросам профилактики детского травматизма и детской смертности от внешних причин.

 

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения здорового образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. Вручены памятки «Как ребенку не стать жертвой преступления», «Советы психолога родителям».

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять