«Благотворительная акция «Первоклассник – 2018»

В Икрянинском районе завершилась ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», направленная на оказание  всевозможной помощи в подготовке к школе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных, неполных, многодетных и опекаемых  семей. В рамках акции  в текущем  году было охвачено  60 детей, которые получили канцелярские наборы и школьные портфели за счет спонсорских средств.

В начале лета специалисты  центра социальной поддержки населения обратились к жителям района с призывом помочь собраться в школу детям из семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Благодаря помощи отзывчивых предпринимателей  и организаций района 1 сентября мальчишки и девчонки сядут за школьные парты, имея все необходимое для успешной учебы.

Специалисты центра социальной поддержки населения Икрянинского района провели праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов акции «Первоклассник». С напутственным словом к присутствующим обратился председатель Совета муниципального образования Икрянинского района Иван Михайлович Остроухов, поздравив будущих первоклашек с началом новой эры в их жизни и пожелав будущим ученикам отличной и легкой учебы.

Свой первый школьный подарок получили дошколята, под  праздничные фанфары первоклашки впервые гордо примерили новенькие портфели, после чего дали клятву учиться на одни пятерки. В волшебную страну знаний ребят проводили озорные и веселые Незнайка и Чиполлино.

Воспитанники Детской школы искусств № 17 обеспечили музыкальное сопровождение мероприятия. Музыкальные подарки прозвучали в исполнении как сольных артистов, так и детского дуэта.

      Хочется поблагодарить  члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Орденова Г.И., Икряннский коллектив ООО «Дельта», индивидуальных предпринимателей с. Икряное Смирнову О.Ф., Алябьеву А.А., Григоренкова А.Н.,  предпринимателя с. Старокучергановка Танатарова С.З.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять