День Конституции России

В преддверии празднования Дня Конституции России, который отмечается в нашей стране 12 декабря ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» поздравил жителей с наступающим праздником.
Специалисты отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Икрянинского района произвели социологический опрос по теме: «Конституция России».
Было опрошено 45 человек. Некоторых участников анкетирования вопросы застали врасплох. На самом деле вопросы были простыми, и мы — граждане России — должны знать на них ответы.
Представляем вопросы социологического опроса и ответы на них:
1) Когда была принята Конституция современной России? (12 декабря 1993 г.)
2) Назовите государственные символы России (герб, гимн, флаг)
3) Какой праздник отмечают в России 12 июня? (День России)
4) Автор слов гимна России? (С. Михалков)
5) Что символизируют цвета флага РФ?
Стоит отметить, что о предстоящем Дне Конституции, который отмечается в нашей стране 12 декабря, осведомлены 60% жителей Икрянинского района.
Согласно опросу, 20% опрошенных никогда не читали Конституцию РФ. Четверть жителей (25%) читали, но ничего не помнят. При этом помнят довольно хорошо чуть более 10% жителей нашего района. Почти столько же уверены в соблюдении Конституции российскими властями (15%). В том, что Конституция соблюдается лишь отчасти, уверены 30% опрошенных.
На память были вручены памятки, разъясняющие основные права и обязанности гражданина РФ, дабы повысить гражданско-правовую культуру.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять