Мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает свою работу

На территории Икрянинского района, продолжаются активно продолжает свою работы мобильная бригада «Здоровая семья».
В июле 2019г. состоялся очередной плановый выезд межведомственной рабочей группы на территорию администрации МО «село Трудфронт». По сложившейся традиции в состав мобильной бригады входят: специалист сектора по работе с семьей, психолог комплексного центра социального обслуживания населения, инспектор ПДН, священнослужители, специалист по работе с детьми и молодежью, педиатр.
Мобильная бригада, старается охватить не только семьи состоящие на социальном сопровождении, но и семьи, которые переведены на постсопровождение, и семьи, ранее снятые профилактического учета. Особое внимание уделяется несовершеннолетним правонарушителям.
В ходе рейда специалисты проводят профилактические беседы с родителями, направленные на ответственное исполнение родительских обязанностей, а также беседы с несовершеннолетними, об ответственности за совершения правонарушений. Члены мобильной бригады проводят обследования жилищно-бытовые условия семей. С законными представителями и несовершеннолетними проводятся беседы о безопасном нахождении на воде в летний период.
«Систематические выезды межведомственной рабочей группы, помогли моему несовершеннолетнему сыну и моей семье выйти из социально-опасного положения. Сейчас мой сын снят с учета с ОПДН ОМВД…», — отметила законный представитель несовершеннолетнего правонарушителя.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять