«Коллективный договор и профстандарты…»

Согласно ст.72 Трудового Кодекса по общему правилу любые условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон. Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» посетила МБОУ «Озерновская ООШ» с акцией «Коллективный договор — важная часть трудовых отношений!», и ответила на ряд вопросов касающихся изменений в области профессиональных стандартов.
Если в организации будут введены профстандарты, нужно будет менять все локальные документы согласно утвержденной профессии. В разделы коллективного договора (он является локальным актом, регулирующим социально-трудовые отношения в организации) при необходимости может быть внесен ряд изменений и дополнений. Например, если образовательная организация не перешла на эффективный контракт, должен быть определен порядок перехода, указаны сроки и порядок информирования работников о переходе к такому контракту.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять