Чистое поколение 2024

С 8 – 17 апреля 2024 года стартовала оперативно- профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных средств, психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности детей и родителей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

16.04.2024г. совместно со старшим инспектором ОПДН ОМВД по Икрянинскому району,  в ГБПОУ АО «АТТ» Икрянинского филиала, проведена профилактическая беседа с участием студентов учреждения на тему: «Профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи».

Целью мероприятия является повышение мотивации к ведению здорового образа жизни, отказ от вредных для здоровья привычек.

Старший специалист сектора по работе с семьей ЦСПН «Икрянинского района» рассказала о здоровом образе жизни, о вреде и последствиях употребления психотропных и наркотических веществ.

В ходе беседы, инспектор ОПДН ОМВД обратил внимание студентов, как при помощи интернета преступные организации вовлекают людей в свою деятельность.

Школьники услышали и о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и необходимости вести здоровый образ жизни.

Ребятам продемонстрирован фильм, из которого они узнали о последствиях употребления наркотических веществ, после просмотра  которого, состоялось обсуждение фильма, специалисты ответили на вопросы подростков.

«Проведение подобных встреч позволяет предупредить распространение правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи, их вовлечение в незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также способствует повышению уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте»- отметила старший специалист Щелованова Юлия Александровна.

Мероприятие завершилось раздачей профилактического материала.

Специалисты по работе с населением Центра социальной поддержки населения Икрянинского района в ходе посещения семей, состоящих на социальном сопровождении проводили профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями по данной теме.

Несовершеннолетним  напомнили о круглосуточном «телефона доверия» УМВД России по Астраханской области и  раздали буклеты и брошюры по антинаркотической пропаганде.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять