«Не мало повидал…»

Жизненный путь бывает извилист, но главный вопрос в том, кто его определяет. Обычно, если не определяешь его ты, твой жизненный путь тебе определяют другие — другие люди или просто обстоятельства.
Сегодня директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» поздравил с 90 летним юбилеем ветерана труда, труженика тыла Князева Николая Ивановича. Юбиляр сам встретил гостей на пороге нового пристроя, и настойчиво предложил присесть за стол. Вокруг бойкого именинника кружили внуки, мальчики-близнецы. Николай Иванович поведал в этот день о многом, и о том, как рос без родителей в детском доме, являясь уроженцем города Ростова станицы Владимировской. И как в 12 лет его, и еще многих ребят перевозили на поезде, который попал под бомбежку и его срочно пришлось остановить на станции Малой Лихой, и как дошли до г. Волгограда, где спрятавшись в подвал музея г.Царицын пережидали когда утихнет бой. После чего на пароходе «А.С. Пушкин» попал Николай в Икрянинский район, в Оранжерейнинский детский дом. И в 13 лет начал тяжелый трудовой путь помощником механика на рыбзаводе с.Алгаза, как получил техническое образование в Трудфронтском училище, как ходил в море, как встретил свою жену Руфину Алексеевну с которой прожил 31 год, и которая к сожалению рано ушла из жизни. «Не мало повидал..» — сказал Николай Иванович, и даже как зимой на коньках ездил на работу то до Алгазы, то до 9-ой Огневки. Николай Иванович вырастил достойных сыновей. К сожалению старший сын Александр трагически погиб. Средний сын Сергей проживает с семьей в г.Винница, а младший Иван не бросает своего любимого отца, бережет его, и живет с ним. А самое главное, он идет по стопам отца, связав свою жизнь со связью в «Ростелекоме». Сегодня юбиляра окружает родная семья, внуки и правнуки. Директор Центра — Никита Остроухов от всей души поздравил Николая Ивановича с праздничным днем и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять