Специалисты Икрянинского района приняли участие в совещании руководителей образовательных учреждений

Сегодня специалисты Центра социальной поддержки  населения приняли участие в рабочем совещание  руководителей образовательных учреждений  Икрянинского района.

В виду того, что одним из направлений деятельности центра является осуществление функций органа опеки и попечительства, основной  задачей  сегодняшнего участия было предоставлении информации об опекаемых и приемных детях. Никита Остроухов, директор Центра, в своем выступлении обратил внимание на то, что для раннего выявления проблем в приемных и опекаемых семьях, необходима координация усилий всех учреждений, работающих с несовершеннолетними. Ведь именно педагоги раньше других могут узнать о фактах насилия в семье или о нахождении ребенка  в социально-опасном положении.

Не осталась без внимания и реализация регионального проекта «Все в сеть!». В связи с переходом к оказанию услуг в электронном виде на федеральном, региональном, муниципальном уровнях специалист Центра Васильева Елена напомнила  о реализации с 2009 года на территории Астраханской области регионального проекта «Все в сеть!» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Основная цель, которого создание условий для социальной адаптации граждан пожилого возраста с использованием современных информационных технологий, а также получение возможностей для общения и самореализации с помощью IT-технологий.

В свою очередь директор Центра обратился к присутствующим о взаимодействии и сотрудничестве в реализации проекта «Все в сеть!»

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять