В рамках кампании по вакцинации от COVID-19 в Икрянинском районе состоялась встреча работников социальной сферы и медицинского учреждения

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Икрянинского района состоялась встреча с главным врачом . государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Икрянинская районная больница» Остроуховым Иваном Владимировичем и врачом-дерматовенерологом Сокольским Андреем Андреевичем, которые рассказали о начавшейся в регионе с 18 января массовой вакцинации жителей от COVID-19 в соответствии с поручением президента России.
Сотрудникам учреждения показали слайд-презентацию о вакцинации от COVID-19 в астраханской области, подробно рассказали о вакцине «Спутник-V», перечень категорий граждан, которые могут пройти иммунизацию, а это работники сферы здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры, торговли, общественного питания, гостиниц, волонтеры, сотрудники предприятий энергетики, транспорта, ЖКХ. Так же рассказали о том, что, сняты возрастные ограничения – прививку могут получить граждане старше 60 лет и о том, куда желающие вакцинироваться от коронавирусной инфекции могут обратиться.

«Я очень переживаю за сотрудников нашего учреждения и считаю участие в данной кампании важным событием. Ведь любая прививка обеспечивает иммунизацию против распространенных инфекций, широко распространенных в человеческой популяции, а тем более на сегодняшний день, когда мы столкнулись с новой коронавирусной инфекцией», — сообщил директор Центра Никита Остроухов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять