Вам платят зарплату в «конверте»? Задумайтесь!

Сегодня специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» осуществила выезд в село Ново-Булгары с акцией «Скажи — нет! Зарплате в «конверте», посетила магазины и разъяснила работникам их трудовые права и обязанности.
Рассказала о преимущества «белой зарплаты», а также, объяснила, что негативные последствия получения «серой» зарплаты для работника выражаются в занижении тех сумм, которые влияют на расчет отпускных, больничных, выходного пособия, пенсии, объем возвращаемого из бюджета НДФЛ и показываются в справках о доходах. Получение «серой зарплаты» или всей зарплаты в конверте приведет к тому, что впоследствии гражданин может рассчитывать только на социальную пенсию или на страховую в маленьком размере.
Напомнила работникам, что с 1 января 2021 года МРОТ в Астраханской области установлен в размере 12792 рубля. А также о том, что о фактах выплаты зарплаты в конверте можно сообщить по телефонам горячей линии:
— Министерства социального развития и труда Астраханской области (88512)52-49-27;
— Государственной инспекции труда в Астраханской области 8(8512)-66-88-07;
— Центр социальной поддержки населения Икрянинского района 8(85144)-2-02-30.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять