Специалист Центра социальной поддержки населения Икрянинского района приняла участие на «Школе социального работника»

Специалист Центра социальной поддержки населения Икрянинского района  приняла участие на «Школе социального работника», проходившей на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Основная цель Школы — это не только повышение профессиональной квалификации и компетентности социальных работников, но и формирование, как имеющихся, так и освоение новых знаний.

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Центра Ольга Курашева рассказала с помощью слайд презентации об изменениях в Законе Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области», а именно что, с 1 января 2023 года в Астраханской области вступил в силу закон о повышении выплаты и расширении категории граждан на газификацию, о том какая категория семей подходит на данную меру, о денежной компенсации части стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования по очной форме обучения для многодетных семей, проинформировала о сроках выплат всех региональных мер поддержки и о введении универсального пособия для семей с детьми до 17 лет.

Так же социальным работникам донесена информация о новых размерах мер социальной поддержки с 1 февраля 2023 года.

В ходе беседы Ольга Курашева ответила на все интересующие вопросы, дала консультацию по предоставлению единовременной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Подобные встречи работают на опережение возможности возникновения вопросов не только у социальных работников, но и у получателей социальных услуг при оформлении мер социальной поддержки», — отметили участники мероприятия.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять