Мобильная бригада «Здоровая семья» Икрянинского района работает в прежнем режиме

Мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает свою работу по решению актуальных вопросов социального сопровождения семей, проживающих на территории Икрянинского муниципального района. Так сегодня состоялся очередной плановый выезд межведомственной рабочей группы в село Икряное.

В составе старшего специалиста сектора по работе с семьёй, опеке и попечительству Центра социальной поддержки населения, заведующего отделением по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и специалиста отдела образования  посетила семьи находящиеся на социальном сопровождении.

В ходе рейда специалисты обследовали жилищно-бытовые условия семей, провели беседу с родителями об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.Инспектор ПДН провёл с несовершеннолетними беседу, направленную на профилактику правонарушений.

Участники мобильной бригады с профессионализмом выполнил поставленную перед собой задачу.

В этот день   помощь получили 5 семей, в которых воспитывается 12 детей.

«Такие совместные выезды мобильной бригады помогают установить контакт с семьями, который так необходим в дальнейшей работе с ними. Вся оказанная поддержка стимулирует родителей к самостоятельному решению проблем и выхода из трудной жизненной ситуации», — подчеркнула старший специалист сектора по работе с семьёй Юлия Щелованова.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять