16 марта 2023 года в МБОУ «Икрянинская СОШ» прошла профилактическая беседа с обучающимися 8-х классов о вреде табакокурения, употребления алкоголя, наркотических веществ в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Старший специалист сектора по работе с семьей совместно со старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области рассказали о вреде табакокурения, алкоголя, наркотических средств. Ребята узнали о вреде, наносимых организму человека этими веществами и о том, что алкоголь, табак, наркотические вещества активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
Специалисты органов систем профилактики так же рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ и их аналогов. Особое внимание специалисты обратили на то, что наркотики не помогают решить проблемы, наркомания является болезнью, ведущей к совершению преступления.
О работе круглосуточного «телефона доверия» УМВД России по Астраханской области 400-015 ,о работе районного «телефона доверия» 8(851443-10-49) несовершеннолетним напомнили брошюры и памятки по данной теме.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять