Мобильная бригада «Здоровая семья» активно ведёт работу в Икрянинском районе.

Состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в р.п. Ильинка, р.п. Красные Баррикады, с. Алгаза, с. Бахтемир, п. им. А.Зверева.
В состав мобильной бригады привлечены специалисты органов систем профилактики учреждений осуществляющих деятельность по работе с семьей и детьми на территории Икрянинского района: старший специалист сектора по работе с семьей, психолог отделения по работе с семьей и детьми КЦСОН, инспектор ГИМС.
Члены мобильной бригады посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении с целью проведения профилактических мероприятий.
В ходе проверки жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних было установлено, что в домовладениях тепло, продукты питания и сезонная одежда у детей имеются. Старший специалист сектора по работе с семьёй провела беседу с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей по обучению, содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о недопущении употребления спиртных напитков, жестокого обращения с детьми.
С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа антинаркотической направленности «Сообщи, где торгуют смертью!». Психологом были оказаны родителям и несовершеннолетним срочные социально-психологические услуги, проведено консультирование по вопросам внутрисемейных отношений.
Инспектор ГИМС предупредил взрослых о необходимости повышения ответственности по безопасности  пребывания детей на водоемах в  весенний период.
За время проведения выезда, специалисты посетили 13 семей, в которых воспитывается 31 несовершеннолетний ребёнок.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять