На территории Икрянинского района прошёл трудовой десант «День весны и труда»

На территории Икрянинского района прошёл трудовой десант «День весны и труда».

Цель мероприятия:  стимулирование к трудовой деятельности детей, формирование у них трудовых умений и навыков, воспитание добросовестного отношения к своей работе.

В трудовой десант привлекли  ребят, состоящие на учёте во всех системах профилактики, которые очень принялись активно к процессу, оказание помощи труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны.

Девчонки и мальчишки, вооружившись вениками, ведёрками для мусора, садовым инвентарём приступили к работе.

Судя по боевому настрою, ребята  приложили  все усилия для того, чтобы участок и территория, где проживают  ветераны, вновь ожил и радовал старшее поколение.

Дети работали сообща. Одни — выбирали сорняки, другие — вскапывали и рыхлили землю, третьи — поливали растения. Каждому участнику десанта хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным.

«Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания помочь своим пожилым односельчанам», — пояснила заведующий сектором по работе с семьей Булыгина Елена Юрьевна.

 

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять