В Центре социальной поддержки населения прошла акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в центре социальной поддержки населения прошла акция «Георгиевская ленточка», девиз которой «Я помню! Я горжусь!».

Главная цель акции — не дать забыть молодому поколению, какой ценой досталась нашему народу победа в самой  страшной войне прошлого века, напомнить, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить.

Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

Цветовая гамма  ленты  хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».

Специалисты центра социальной поддержки населения не только раздавали георгиевские ленточки на улице прохожим, но и рассказывали об истории и значении этого воинского символа.

— «Георгиевская лента объединяет нашу страну вокруг наших общих ценностей. За последние годы значение символа стало намного шире. Если раньше этот символ был связан с гордостью за победу в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента — это символ уважения и благодарности ко всем защитникам Отечества в разные исторические периоды. И в том числе гордость за наших бойцов, которые повязывая Георгиевскую ленту на форму, сейчас борются с неонацизмом в Украине»пояснила старший специалист Юлия Щелованова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять