В первый летний день – День защиты детей прошло праздничное мероприятие.

Первого июня Центр социальной поддержки «Икрянинского района» совместно со специалистами ГБУСОН КЦСОН «Икрянинский р-н» представили театрализованную игровую программу «Праздник детства», приуроченную ко Дню защиты детей, в которой принимали участие дети и родители из семей, состоящих на учёте во всех системах профилактики.
Дети с любимыми персонажами из мультфильмов Чипполино и Розой Барбоскиной окунулись в атмосферу улыбок, радости и хорошего настроения.
Мероприятие началось с весёлой разминки под зажигательную музыку. Ребята весело и непринуждённо повторяли танцевальные движения.
Состязание в перетягивание каната, заставило ребят приложить все силы, чтобы одержать победу, строение башни из кубиков привело детей в восторг, а состязание «Стульчик» заставило смеяться не только детей, но и взрослых.
Не остались в стороне и родители. Им предложено весёлое задание «Надуй шарик».
Трудность заключалась в том, что нужно надуть столько шариков, сколько детей в семье. Все мамы справились с этим заданием, а ребята получили яркие шарики от своих мам.
«Такие мероприятия сплачивают семьи, дети другими глазами смотрят на своих мам. А мамы, лишний раз убеждаются, что их дети самые весёлые, спортивные, внимательные, лучшие» — пояснила Булыгина Е.Ю.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять